04 марта 2012

Кто будет президентом России? Что ждет Украину?

Как известно, приграничные государства оказывают большое влияние на политическую, экономическую жизнь Украины. Но есть некоторая разница в объему влияния. Например Польша и Венгрия  имеет большее влияние на западную часть Украины, а вот Россия влияет практически на всю Украину.
Поэтому выборы в России затронут интересы Украины и нельзя оставаться в стороне.
Есть несколько мнений кто победит на выборах в России и станет президентом. По мнению именитых СМИ с большей долей вероятности победит Путин. По мнению многих аналитиков процент вероятности такой победы составляет  около 75%. Остальная процентовка разделилась между остальными кандидатами в президенты России. Напомню, что кроме Путина на пост президента баллотируются: Прохоров, Зюганов, Миронов, Жириновский.
Почему победит Путин? 
Во-первых это пресловутый админ ресурс.
Во-вторых - мало кто хочет изменений в жизни страны, т.к. прекрасно видели революции в Грузии, Украине, Киргизстане и других бывших союзных республиках. Хотя перемен наверняка хочется народу, но страшны последствия, кто придет вместо Путина и станет ли лучше, ведь как говориться "Новая метла по новому метет". Куда может мести новая метла никому, думаю не известно. И потом, это начнется дележка ранее поделенного, перераспределение бизнеса и т.п.
В третьих - многие кандидаты на крючке у спецслужб России и откровенно "кормятся" с их разрешения, т.е. являются "техническими" кандидатами. Например Жириновский. Как он мог так долго продержаться и депутатом и содержать свою партию если бы не дружил с властью? Или Миронов, который появился благодаря Путину. Путин же, думаю, не зря свой хлеб ел в тогдашнем КГБ, и наверняка и связи и компромат у него остались, не считая его нахождения у власти в бытность президентом и премьером. Что касается Прохорова, наверное трудно было бы ему стать мультимиллиардером без согласия, а может и помощи президента и премьера. Тому есть примеры Березовского, Ходорковского и других опальных бизнесменов. Зюганов возможно сам по себе, хотя вряд ли, ведь в СССР все партийные боссы так или иначе сотрудничали и с ГПУ и с НКВД и КГБ, а сейчас не исключено сотрудничество с ГРУ и ФСБ. Но даже если такой вариант исключить, то Зюганов не наберет нужное количество голосов, чтобы стать президентом России.
В-четвертых - в Путине заинтересован большой бизнес, который работал и накопил свой капитал в тесном сотрудничестве с ним.
Исходя из вышеизложенного аналитического обзора можно предположить, что технические кандидаты просто разделят голоса россиян, чтобы прошел основной кандидат Путин. Даже не сотрудничая ни с кем и будучи честным, у кандидатов мало шансов пройти даже первый тур выборов.
Что выгодно Украине?
Как сообщают украинские СМИ, Украине выгодно чтобы прошел другой кандидат вместо Путина. А аргументы приводят простые:
- Новый президент захочет дружить с Украиной, чтобы иметь соседа друга и отличиться от Путина.
- Снизит стоимость газа для Украины
- Разрешит ввозить сыр :)
Ну это же просто смешно и одновременно грустно слушать. Смешно т.к. это произносится с экранов телевизоров и во всеуслышание. Как можно нести такую ахинею, это же позор интеллигенции Украины? Грустно же потому что многие люди составляют свое мнение о России именно из телевизионных новостей и передач.
Чтобы развенчать такие высказывания и вывести таких горе репортеров, политиков и аналитиков, хочется задать им несколько вопросов: Почему собственно новый президент России должен поменять политику в отношении Украины? Чем мы можем быть ему интересны настолько, чтобы делать нам уступки на цену газа? На эти вопросы вряд ли убедительно смогут эти политические аналитики ответить, т.к. это все просто демагогия!

Вобщем вывод напрашивается такой: Кто бы не стал президентом России для Украины глобально ничего не изменится, т.к. призвание президента заботиться о своей стране и своем народе, а не о соседях. Такова Се ля ви.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Яндекс.Метрика